ГлавнаяОбществоГоворит улица
08.01.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1149
Говорит улица

Какие резервы позволят нам пережить 2015 год?

Олег Евгеньевич ЧЕРЕЗОВ:

– Считаю, нужно отказаться от новогодних и рождественских каникул, что, кстати, некоторые и делают: со 2 января многие предприятия уже работают. Длительный отдых, очевидно, можно позволить себе тогда, когда достигнута некая финансовая стабильность.

Нина Васильевна ПОЛУЭКТОВА:

– Всё в наших руках: главное – не опускать их! Трудности трудностями, а мыслить нужно позитивно.

Анна Леонидовна:

– На селе выживают за счет собственного хозяйства и огорода – денежных резервов давно нет! Зато, замечаю, в последние годы сельчане стали меньше употреблять спиртного, а значит, деревня будет жить!

Анастасия САЛТАНОВА:

– Всегда было нелегко, и ничего – справлялись! Думаю, и наступивший год не станет исключением. Если люди соберутся с силами, будут работать над собой и стремиться дарить друг другу добро – все получится! Считаю, надо чаще устраивать в районе мероприятия, которые помогают жителям сплотиться.

Лариса ЛИМОНОВА:

– Нужно больше трудиться и жить не только для себя, но и для своих земляков. А еще прекратить «бросать деньги на ветер» – нанимать для выполнения важных и нужных работ не сторонних специалистов, а местных мастеров. Оплата их труда была бы более терпимой для бюджета, а качество выше, ведь халтурить на своей земле совестно.

Николай:

– Народная мудрость гласит: «Хозяин по двору пройдёт – рубль найдёт, назад пойдёт – другой найдёт». Считаю, надо добиваться не бездумной экономии, больше похожей на скупость, а рационального хозяйствования. Наверное, когда мы будем видеть в отходах не мешающий хлам, а ценные и нужные ресурсы, когда перестанем экономить на чистоте и безопасности, станем уважать чужой труд и принимать во внимание голос здравого смысла – тогда все у нас будет хорошо!

Опрашивала Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии