ГлавнаяОбществоГоворит улица
07.02.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 1521
Говорит улица

Поработали – и хватит!

Идея повышения пенсионного возраста продолжает обсуждаться и изучаться на самом высоком уровне. А как относятся к этому холуничане?

Алевтина Григорьевна Роженцова:

– Я не согласна с повышением, хотя сама давно уже на заслуженном отдыхе. Мы еле-еле доживаем до 50 лет, потом организм только на таблетках и держится. Как работать? Но и на пенсию в 8800 руб. не прожить! Как может ее хватить на коммунальные расходы, продукты, лекарства?

Сергей, студент:

– Поживем – увидим, мне пока рано об этом задумываться. С нашими креативными и инициативными в плане принятия несуразных законов депутатами все может измениться еще не один раз!

Маргарита Линченко:

– Отношусь к идее отрицательно! Это не для нашей страны, где продолжительность жизни невысокая. У женщин она хотя бы 70 или даже 80 лет составляет, а у мужчин – около 65. И если увеличить им пенсионный возраст даже на пять лет, многие просто не доживут до получения причитающихся выплат.

Анастасия Александровна:

– Я тоже против! Уже сейчас молодым специалистам непросто найти достойную работу по специальности – везде требуется опыт. А если работников предпенсионного возраста законом обяжут трудиться еще чуть не десяток лет, то у молодежи вообще не будет шансов – работодатели скорее возьмут более опытных и проверенных временем людей...

Алексей Терентьев:

– Я мужчина предпенсионного возраста и уже физически ощущаю, что сильно сдаю. Работаю с 18 лет, стаж непрерывный. Если пенсионный возраст поднимут, то не уверен, что доживу до заслуженного отдыха...

Опрашивал Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии