Что Вы помните из произведений А.С. Пушкина?
Дмитрий и Алексей:
– На память приходят строки «Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты…» и «Сижу за решеткой в темнице сырой…».
Алла:
– Нравятся сказки Пушкина. Они очень сочные, красочные, читая их, сразу представляешь в деталях сюжет и героев. Например, как в «Сказке о царе Салтане», «Сказке о рыбаке и рыбке» и других.
Светлана Владимировна:
– «Евгений Онегин» и «Капитанская дочка». Отрывки из них не вспомню, все-таки давно читала последний раз...
Житель города:
– Пушкина? Знаю такого, кудрявый был товарищ, любил писать осенью в Болдино, погиб на дуэли с Дантесом. А мое любимое произведение великого поэта – «Евгений Онегин».
Александр Сергеевич:
– Из школьной программы запомнилось «У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том…» и «Я помню чудное мгновенье».
Мария:
– Произведений Пушкина знаю много, поскольку я филолог по образованию. Первое, что приходит на ум, это письмо Татьяны к Онегину: «Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?»
Ольга:
– Помню строчки из Онегина: «Мороз и солнце! День чудесный!» На мой взгляд, Пушкин – величайший русский поэт, произведения которого будут актуальны и интересны читателям всегда. Не зря же он «памятник себе воздвиг нерукотворный, к нему не зарастет народная тропа».
Опрашивал Виктор Шитов.



- 29.07.2022 Как рыба в воде?
- 22.07.2022 Несут ли ноги на работу?
- 15.07.2022 Как ценно то, чему учились смолоду!
- 08.07.2022 "Домашнее земледелие: отдушина или необходимость?"
- 01.07.2022 Не в своей часовой "тарелке"
- 24.06.2022 Надо ли работать подросткам?
- 17.06.2022 Кого за здоровье благодарим?
- 10.06.2022 Наша белая родина
Комментарии