ГлавнаяОбществоГоворит улица
03.11.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 858
Говорит улица

В чем заключается настоящее единство?

Николай Борисович:

– В равенстве, то есть в одинаковом отношении людей друг к другу. Наверное, это особенность России: при видимой разобщенности в минуты общей опасности наши граждане способны объединиться. В этом и есть наша сила!

Галина Васильевна и Валентина Николаевна, пенсионерки:

– Наше единство сегодня проявляется разве что на семейном уровне: кто родителям помогает, кто детям и внукам. Единение в делах – привилегия молодых. Мы в их годы и в митингах участвовали, и в субботниках…

Мария ПОМЕЛОВА:

– Единство – в языке, культуре народа. Мне кажется, в современном обществе его по существу нет. Очевидно, нам еще не настолько плохо и трудно, чтобы возникло желание объединиться и не «тянуть одеяло на себя».

Ольга Александровна СКОКОВА:

– В способности достигать общие цели. Например, у КСТК «Сокол» была мечта – приобрести пони. В результате воспитанники, их родители и просто причастные к нашей деятельности люди объединили возможности и собрали нужную сумму, осуществив мечту!

Галина Алексеевна:

– В доброте, сострадании, взаимопонимании, одинаково проявляемых ко всем.

Татьяна:

– Мне кажется, существующая система сама создает условия для разобщения людей. Взять хотя бы наш машстройзавод: был большой коллектив с общими целями и интересами – сейчас ничего не осталось … И непонятно, что каждый из нас может сделать, чтобы повернуть этот процесс вспять?

Владимир Николаевич:

– На мой взгляд, единство – во взаимоуважении, которого нам очень недостает. Мы, пенсионеры, убеждаемся в этом на каждом шагу! Например, при посещении учреждений здравоохранения, где к нам нередко относятся с пренебрежением. Единство можно почувствовать разве что на уровне семьи – и то не всегда!

Опрашивала Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии