ГлавнаяОбществоГоворит улица
02.06.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 892
Говорит улица

Как сделать наши водоемы чище?

Ольга:

– Необходимо уважать природу, соблюдать правила цивилизованного обращения с ней, не мусорить.

Олег ЛЯПУНОВ:

– Думаю, ситуация с чистотой нашего пруда довольно благополучная – по крайней мере, когда он не «цветет». Помнится, лет 20-30 назад мы пили из него в верховьях воду без кипячения!

Ирина Валентиновна, г. Киров:

– Вероятно, устанавливать больше очистных сооружений.

Игорь Юрьевич:

– Наши деды и прадеды чистили дно водохранилища бреднем: в него не столько рыба попадалась, сколько излишние скопления ила. Но сейчас это считается браконьерством. Значит, нужно другой путь искать! Я часто бываю на пруду и замечаю: дно у него зарастает и явно нуждается в очистке, сам водоем с этой задачей уже не справляется.

Семья СЫРЧИНЫХ:

– В первую очередь нужно очищать берега! Особенно там, где предполагается отдых детей… В воде много коряг – тоже надо убирать. Рыболовы ведут себя сознательно: не оставляют ни на берегу, ни в воде ничего постороннего.

Татьяна Викторовна:

– Считаю, нужна специальная служба, которая бы следила за чистотой водоемов постоянно, действовала централизованно и несла за свою работу ответственность.

Опрашивала Оксана Савельева.

Комментарии

Гость, 08.06.2016

Полная деградация мысли, несут какую то околесицу. Службу им понимаешь подавай. Да полно уже всяких служб. Дела нет - вот в чём вопрос. Сопли жуют.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии