ГлавнаяОбществоГоворит улица
01.06.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1529
Говорит улица

Готовы ли Вы вкладывать свои «кровные» в общественные проекты?

Руслан Васильевич КИПРЕЕВ, пенсионер:

– Неправильно формируются бюджеты, поэтому не хватает средств на самое необходимое. Бюджетные деньги разворовываются, пример – Министерство обороны. А почему простые люди, получающие крохи, тем более пенсионеры, должны расплачиваться за финансовые «дыры»? Нужен прогрессивный налог на богатых, пусть он у нас будет не таким драконовским, как в западных странах, хотя бы процентов 25 – 30.

Галина Сергеевна:

– Надо церковь достроить всем миром, иначе не будет над городом благословения.

Оксана, служащая:

– Я за участие в различных благих проектах и уважаю тех, кто живет по принципу: если не я, то кто?

Алевтина Семёновна:

– Хочется, чтобы сначала сделали все самое необходимое для жизнедеятельности и удобства граждан. К примеру, почистили улицы и тротуары от песчаных заносов – иначе мы ходим по городу, как по пустыне. Вообще я согласна вкладываться в резервный фонд по благоустройству при условии отчетов: на что расходуются средства.

Геннадий Николаевич:

– Нет! Ничему и никому уже не верю. Ответственные лица дают много обещаний, но выполняют их порой года через два после заявленных сроков или вообще забывают о сказанном.

Евгений Степанович ЛАДЮК, работник сферы ЖКХ:

– Сознание людей не поменять – добровольно на благоустройство будут вкладывать средства единицы, а другие станут пользоваться этими благами даром. Значит, дополнительный источник финансирования при разрешении проблем благоустройства и ЖКХ – это штрафы на основе административных законов для нерадивых горожан, которые, к примеру, складывают дрова прямо на улицах или устраивают несанкционированные свалки.

Опрашивала Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии