ГлавнаяОбществоГотовы вернуться в район
22.03.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 948
Готовы вернуться в район

В рамках целевой программы «Социальная политика и профилактика правонарушений», действующей в нашем районе, студентам, заключающим целевой договор о трудоустройстве с белохолуницкими учреждениями культуры, здравоохранения и образования, выплачивается муниципальная стипендия в размере одной тысячи рублей ежемесячно.

В настоящее время ее получают четверо уроженцев района – будущие учителя, обучающиеся в ВГГУ на факультетах физической культуры, изобразительного искусства и дошкольного образования. Готовы соблюдать условия договора, по которому молодые специалисты обязуются отработать по полученной специальности на малой родине как минимум три года, еще трое одиннадцатиклассников, желающих стать преподавателями русского языка, истории и начальных классов, а также одна из выпускниц, решившая получить образование логопеда-дефектолога.

В Белохолуницкую ЦРБ в нынешнем году планируют прийти на вакантные должности двое выпускников 5 курса Кировской медакадемии (стоматолог и терапевт). А через 4 года коллектив больницы может пополниться еще одним специалистом, обучающимся на факультете «лечебное дело».

Постепенно «насыщается» молодыми кадрами и сфера культуры. Так, в прошлые годы по договору с муниципалитетом приступили к работе в районе два выпускника Кировского колледжа культуры – хореограф Дубровской школы искусств и по совместительству балетмейстер поселкового ДК Дарья Сергеевна Шигорина (на снимке), а также заведующая детским отделом Поломского Дома культуры Виктория Олеговна Первакова. Обе уже успели хорошо себя зарекомендовать и не жалеют о выборе в пользу холуницкой земли.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии