ГлавнаяОбществоГотовы протянуть руку помощи
06.06.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 516
Готовы протянуть руку помощи

Волонтерство стало одной из добрых традиций филиала ВАПК.

На протяжении нескольких лет студенты совместно с педагогами оказывают помощь детсадам Белой Холуницы. На учебной практике девушки изготавливают концертные костюмы, детские фартуки, одежду для кукол, а юноши мастерят совки и лопатки. Все это они отдают в дошкольные учреждения на радость малышам!

Давние теплые отношения связывают колледж и со школой-интернатом (IV вида). Студенты и педагоги ежегодно проводят для воспитанников мастер-классы и концерты.

В 2018 году ВАПК заключил соглашение о сотрудничестве с центром соцобслуживания населения. В День инвалида студенты навестили пожилых с ограниченными возможностями здоровья – вручили им подарки, почитали стихи, просто пообщались. Ведь часто именно внимания так не хватает пенсионерам! Нередко мальчишки помогают пожилым расколоть и складировать дрова, очистить крыши домов от снега…

А недавно первокурсники приняли участие в озеленении Белой Холуницы. Вместе с Сергеем Шулаковым юноши «расфасовали» молодые дубки, ожидающие посадки на территории райцентра и района. Надеемся, совсем скоро наш город станет еще красивее и привлекательнее!

Е. Ляпунова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии