ГлавнаяОбществоГотовы делиться опытом и знаниями
26.11.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 295
Готовы делиться опытом и знаниями

После длительного перерыва, связанного с пандемией, в районе возобновился сетевой проект «Авторская школа педагога».

В этом году своими знаниями и наработками с коллегами поделилась воспитатель детского сада № 7 «Алёнушка» Наталья Николаевна Леушина, которая многие годы работает над темой «Речевое развитие дошкольников посредством использования дидактических игр».

Прежде всего приглашенные побывали на интересной выставке наглядных пособий, оформленной воспитателем. А далее отправились на занятие для детей подготовительной группы «Путешествие в страну профессий». На нем воспитанники продемонстрировали умения строить монологический ответ, вступать в диалог, отвечать на вопросы педагога.

Как выяснилось, ребятишки хорошо ориентируются в мире профессий. Оказалось, что девочки мечтают стать поварами, а мальчики – полицейскими. Завершилась «Авторская школа» Н.Н. Леушиной мастер-классом под названием «Калейдоскоп речевых игр».

Коллеги от души поблагодарили Наталью Николаевну за бесценный опыт по развитию речи детей. Районное управление образования вручило воспитателю Диплом участника АШП. Впереди у педагогов детских садов и школ района еще несколько открытых занятий в рамках проекта.

Своим опытом с коллегами поделятся воспитатель детсада № 6 «Теремок» Екатерина Владимировна Повышева, учитель-логопед Государственной школы Ольга Вячеславовна Куликова, преподаватель обществознания этого же образовательного учреждения Елена Анатольевна Катаргина, учитель географии Поломской школы Нина Павловна Леушина.

Кировский институт развития образования вынес Белохолуницкому руо благодарность за возобновление работы в районе «Авторской школы педагога».

Надежда Марихина, руководитель районной методслужбы.

Фото Натальи Изеговой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии