ГлавнаяОбществоГотовимся к экзаменам
09.02.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1708
Готовимся к экзаменам

Второе полугодие в школах только началось, а 106 выпускникам нашего района уже необходимо определяться с выбором экзаменов для дальнейшего обучения по специальности. Заявления на сдачу Единого государственного экзамена по предметам нужно подать до 1 марта.

Выпускники школ и учащиеся ПУ № 16 нынешнего учебного года подают заявления в то образовательное учреждение, в котором обучаются. А выпускники прошлых лет, желающие сдавать ЕГЭ для поступления в ссузы и вузы, – в любое учреждение, включенное в список мест регистрации на участие в Едином госэкзамене. Это КОГОКУ СОШ с УИОП, МКОУ СОШ с УИОП им. В.И. Десяткова, школы д. Быданово, с. Всехсвятского, п. Дубровка и Подрезчиха, с. Полом и Троица.

Проведение государственной (итоговой) аттестации становится все более открытым для общественности. Общественные наблюдатели, а ими могут стать представители СМИ, местных органов самоуправления, общественных организаций, общешкольных родительских комитетов, ветераны педагогического труда, будут следить за ходом ЕГЭ, дисциплиной в аудиториях, соблюдением прав выпускников в пунктах проведения экзаменов. Желающие аккредитоваться в качестве общественных наблюдателей могут обратиться в управление образования до 15 мая.

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ: в районе работает муниципальная «горячая» линия. По телефону: 4-17-94 (управление образования) с 16 до 17 часов желающие могут задать вопросы по организации и проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников в 2011–2012 учебном году ответственной за подготовку и проведение ГИА в Белохолуницком районе Светлане Владимировне Пушкарёвой.

Светлана Пушкарёва,

заместитель начальника

управления образования

Белохолуницкого района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии