ГлавнаяОбществоГотова всех согреть теплом своей души
03.04.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1312
Готова всех согреть теплом своей души

В любой большой торговой организации никуда без внушительного штата бухгалтеров и экономистов. В Белохолуницком райпо он насчитывает более 10 человек. С 2004 года возглавляет эту структуру в районном потребительском обществе главный бухгалтер Елена Васильевна Суворова.

Уроженку города Шахуньи Горьковской области в наш регион привела учеба. С детства мечтая стать специалистом в торговой сфере, Елена выбрала кооперативный техникум в Котельниче. По его окончании в 1978 году попала по распределению в Слободской зональный кооперативный отдел ревизором.

Но судьбу свою девушка нашла в полном смысле слова в Белой Холунице. С 1984-го трудится Елена Васильевна в Белохолуницком райпо. Начинала тоже с должности ревизора. Но карьерный рост ее связан с профессией бухгалтера. Принципиальность и огромная работоспособность Е.В. Суворовой не остались незамеченными. Неудивительно, что почти ежегодно руководство потребобщества награждает ее почетными грамотами. Есть у главного бухгалтера райпо и награды федерального значения: в 1998-ом она удостоилась значка «За добросовестный труд в потребительской кооперации», а в 1999-ом – Почетной грамоты Совета Центросоюза России.

Работа – это, конечно, огромная и важная составляющая жизни. Но главное – в Белой Холунице, как признается сама Елена Васильевна, она «встретила надежного спутника».

Ее мужа, Михаила Алексеевича Суворова, знают в райцентре многие. Он трудится водителем в Белохолуницком леспромхозе и, несмотря на реорганизации, которые претерпело предприятие, остался верен ему и выбранной профессии.

Супруги позаботились, чтобы их дети получили высшее образование. Дочка, как и мама, стала бухгалтером, сын – программистом. Словом, все в жизни Елены Васильевны идет своим чередом, как у многих: она старается сочетать напряженный ритм рабочих будней с обязанностями по дому.

Но люди, хорошо знающие эту женщину, считают ее необыкновенной. Прежде всего за душевность, неконфликтность и готовность помочь и советом, и делом. Наверное, поэтому у нее много настоящих и верных друзей. Даже коллеги и подчиненные называют Е.В. Суворову, при всей ее требовательности и строгости, хорошей подругой, что, согласитесь, встречается довольно редко.

Есть в ней какой-то «огонек», притягивающий к себе, – так хочется погреться около него. А внутренняя «задоринка» не дает Елене Васильевне сидеть на месте. Она ведет активный образ жизни, а в последние годы увлеклась путешествиями, вместе с сестрой – директором школы в г. Красноуфимске (Свердловская область) – они отправляются в отпуске в дальние поездки.

При всей своей скромности Е.В. Суворова все равно, как говорится, на виду в нашем городе. И в прошлом году ее среди других назвали «Женщиной года».

Завтра Елена Васильевна отметит юбилей. Желаем ей дальнейших трудовых успехов, здоровья, и хочется, чтобы огонек открытости и любознательности в ее душе никогда не затухал!

Коллектив Белохолуницкого райпо.

Фото Ирины Ситниковой.

Комментарии

Гость, 02.04.2014

В такой захудалой организации такое стадо бухгалтеров.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии