ГлавнаяОбществоГосударственные услуги в электронном виде
25.03.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1373
Государственные услуги в электронном виде

Госавтоинспекция МО МВД России «Слободской» призывает граждан активнее использовать возможность получения госуслуг через Интернет .

Наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии ГИБДД – это воспользоваться Единым порталом. Данный ресурс создан для людей, которые хотят сэкономить время.

Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений – все эти действия можно спланировать заранее, причем выбрав удобное для Вас время. Позвоните по мобильному телефону либо воспользуйтесь персональным компьютером. Главное условие – требуется зарегистрироваться. Для этого зайдите на сайт: www.gibdd.ru (вверху страницы есть раздел «Госуслуги»). Система перенаправит Вас в www.gosuslugi.ru. После ознакомления с порядком оказания услуги необходимо активизировать вкладку «Получить услугу» и пошагово выполнять предлагаемые действия. Для удобства укажите опцию «SMS-оповещение» или оповещение по электронной почте.

При регистрации заявки надо заранее определиться с датой и местом оказания госуслуги и подготовить для ввода в систему необходимые документы. По окончании заполнения заявка поступает на рассмотрение в соответствующее подразделение, где специалист подтверждает или отклоняет ее. Статус меняется на «заявка подтверждена (отклонена)». Заявителю направляется уведомление о месте и времени оказания госуслуги. Далее гражданину следует прийти в назначенное время в соответствующее подразделение МРЭО: в одном из окон приема документов его примут без очереди. Однако в случае опоздания более чем на 30 минут заявитель обслуживается в порядке очередности.

Так же просто и оперативно любой автовладелец получит информацию о наличии штрафов ГИБДД. Для этого на сайте: gibdd.ru создан раздел «Узнать о штрафах» (слева, внизу страницы), где необходимо заполнить сведения о государственном регистрационном знаке транспортного средства и номере свидетельства о регистрации.

На сайте Госавтоинспекции МВД России можно оценить и качество предоставляемых услуг – раздел «Опросная форма о качестве предоставления госуслуг в электронном виде» по ссылке: mvd.ru/help/quality_form/.

Екатерина Ашихмина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Слободской».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии