ГлавнаяОбществоГосударственное софинансирование пенсии: главное – успеть!
05.09.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1286
Государственное софинансирование пенсии: главное – успеть!

В Управлении Пенсионного фонда по Белохолуницкому району состоялась видеоконференция по вопросам участия населения в «Программе государственного софинансирования пенсий».

Чтобы успеть вступить в неё, у жителей Кировской области остаётся меньше месяца. Программа рассчитана на 10 лет с момента перечисления на персональный счет участника в Пенсионном фонде страхового взноса (не менее 2 тысяч), который государство удвоит (не более 12 тыс. руб. в год). Общая сумма взносов в рамках программы инвестируется управляющей компанией, которую выбрал участник, или негосударственным пенсионным фондом.

Как сообщила руководитель группы персонифицированного учета Управления ПФ в Белохолуницком районе Е.А. Ситникова, на 2 сентября в нашем районе насчитывается 650 человек, подавших заявление на участие в программе, причём 112 из них уже уплатили взносы. Ожидается увеличение этого числа, ведь вступившим в программу в текущем году следует внести средства до 1 октября, а тем, кто стал участником ранее, – до 31 декабря. В 2011-ом уплативших взносы было всего 75-ть, в 2012-ом – уже 216. Такой рост связан с вступлением в силу закона № 360-ФЗ, определяющего способы получения накопительной части пенсии.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии