ГлавнаяОбществоГосподь дал нам силы и средства побеждать зло
19.04.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1375
Господь дал нам силы и средства побеждать зло

Возлюбленные о Господе дорогие братья и сестры! В сей великий и светозарный день сердечно поздравляю всех вас с Пасхой Господней и приветствую каждого древними и святыми словами: «Христос воскресе!»

Именно ими люди на протяжении веков встречают друг друга в светлые пасхальные дни, ими свидетельствуют миру об истинности события, произошедшего два тысячелетия назад. В них содержится и огромная внутренняя сила, и весть о победе, и призыв к радости, и пожелание мира, и надежда, и утешение для каждого человека.

Сын Божий, восприняв нашу природу, уподобился нам во всем, кроме греха. Своей земной жизнью и крестными страданиями Он показал пример величайшего смирения и послушания Небесному Отцу, пример борьбы с искушениями и соблазнами, а Своим Воскресением разрушил оковы греха и дал нам силы и средства побеждать зло. Именно в такой борьбе человек растет духовно и становится нравственно свободной личностью.

Мы живем в то время, когда свобода нередко трактуется как вседозволенность. Сегодня православные христиане стоят перед лицом многих вызовов: в ряде стран продолжаются кровопролитные конфликты, не прекращается вражда между людьми, предпринимаются попытки вытеснить христианские ценности из общественной жизни. Многие полагают, что лишь власть и богатство, здоровье и физическая сила способны принести освобождение, и, соревнуясь в служении кумирам века сего, зачастую проигрывают в главном – достижении подлинной цели бытия. Восставший из гроба Спаситель, даровав нам свободу, открыл эту цель, которая состоит в познании ИСТИНЫ (Ин. 8:32) и в жизни с БОГОМ. Но как бы ни была сложна окружающая нас реальность, мы призваны вместе побеждать зло «мира сего», вдохновляясь словами Господа: «Мужайтесь: Я победил мир» (Ин. 16:33).

Разделим же радость о воскресшем Спасителе нашем со всеми, кто нуждается во внимании и заботе: с больными, пожилыми, страждущими, унывающими, томящимися в темницах, лишенными средств и крова людьми. И, уподобившись свидетелям Воскресения – святым апостолам, с верой и дерзновением станем возвещать ближним и дальним благую весть о том, что воистину воскрес Христос! Аминь.

Настоятель храма Всех Святых о. Дионисий.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии