ГлавнаяОбществоГородские дороги к зиме готовы?
01.11.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1749
Городские дороги к зиме готовы?

Как сообщил глава городского поселения С.А. Кашин, договор на зимнее обслуживание дорог в райцентре находится на стадии подписания.

– На оставшиеся до нового года месяцы он будет заключен без торгов в связи с небольшой суммой, и исполнитель не меняется – это ООО «Исток». На следующий год договор придется заключать через процедуру торгов.

В первые заморозки борьба с гололедом в сложившихся условиях ограничилась лишь тем, что были посыпаны шлаком перекрестки в центральной части города. Между тем, понятно: без более серьезных мер и применения пескосоляной смеси в дальнейшем не обойтись.

Хочу обратить внимание владельцев административных зданий, промышленных, торговых и других предприятий: ответственность за безопасное для пешеходов состояние прилегающей территории, в том числе за очистку тротуаров от снега и удаление с них наледи, а также удаление сосулек с крыш, несут собственники зданий. Со стороны городской администрации контроль за соблюдением правил внешнего благоустройства города в зимнее время усилится: рейдовые бригады с участковыми инспекторами будут фиксировать нарушения в данной сфере и предпринимать соответствующие меры.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии