ГлавнаяОбществоГород "оделся" в новый асфальт
30.07.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1588
Город "оделся" в новый асфальт

В кратчайшие сроки сотрудники АБЗ-43 провели ремонт части дорожного полотна на улицах Смирнова и Красноармейской в Белой Холунице, включая площадь перед зданием райадминистрации.

Объем выполненных работ внушительный! Так, на ул. Смирнова заасфальтировано более 800 квадратных метров (сметная стоимость ремонта составила 1 млн. 200 тыс. руб.). Еще больше сделано на ул. Красноармейской – 4400 кв. м (сметная стоимость – 4 млн. 400 тыс. руб.). На объектах было задействовано 7 единиц техники, не считая самосвалов, которые доставляли асфальт из п. Зониха Слободского района – именно там расположена база подрядчика и асфальтобетонный завод.

По словам рабочих, без сложностей не обошлось. Прибыв на ул. Красноармейскую, к примеру, асфальта они здесь, как такового, не увидели. Лишь после того, как стали чистить дорожное полотно, обнаружили его подобие под слоем шлака и песка. В некоторых местах потребовалось дополнительно выровнять уклоны и выбоины, положить не один, а сразу два слоя асфальта. Также на обоих участках проведено укрепление обочин щебнем, чтобы пешеходам не приходилось шагать по проезжей части в непосредственной близости от мчащихся автомобилей.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Гость, 03.08.2013

Да, лучше, конечно, шагать по щебню, особенно на каблуках...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии