ГлавнаяОбществоГлавные события
27.12.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1600
Главные события

Губернатор Н.Ю. Белых встретился со слушателями Малой академии государственного управления.

В начале встречи волонтёры из числа слушателей МАГУ рассказали о своём участии в губернаторской акции по отправке подарков для детей-сирот и одиноких стариков, проживающих в домах-интернатах. Никита Юрьевич поблагодарил их за помощь, отметив, что самое важное в данной акции как раз соучастие людей, неравнодушных к проблемам нуждающихся в повышенном внимании. Ежегодно в данной благотворительной акции принимает участие около 30 групп добровольцев, которые не только доставляют подарочные наборы адресатам, но и организуют праздники для тех, кто нуждается в теплоте и поддержке.

Далее речь шла о внедрении в регионе новых принципов электронной демократии как одного из современных и эффективных способов развития гражданской активности. Студенты поинтересовались также результатами Года человека труда, объявленного в Кировской области. Губернатор подчеркнул, что в правительстве области есть общее понимание, в каком направлении следует продвигать эти идеи, однако побуждать молодёжь выбирать востребованные рабочие профессии, а не внешне популярные, но ненужные экономике должны и высшие учебные заведения.

Слушателей МАГУ волновало и каким образом можно стимулировать у молодёжи желание заниматься предпринимательством. Никита Юрьевич сказал, что решением правительства 2013 год объявлен в регионе Годом предпринимателя. В рамках намеченных мероприятий будут предложены также меры поддержки малого бизнеса. Но и представители бизнес-сообщества должны сделать ответные шаги, прежде всего, легализовать свою деятельность.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии