ГлавнаяОбществоГлавные события
27.10.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1721
Главные события

Общественная палата Кировской области отметила 2 года со дня своего основания первым в истории области Гражданским форумом «Я гражданин».

Он завершился пленарным заседанием, на котором представители власти, правоохранительных органов, общественных и религиозных организаций подвели итоги.

В круглых столах приняли участие и депутаты ОЗС. Предметом обсуждения стали такие социально значимые проблемы, как: экологическая безопасность региона; роль СМИ в формировании гражданского общества; новые проекты в сфере культуры; здоровье нации…

У депутатов Законодательного собрания накоплен значительный опыт положительного взаимодействия с членами Общественной палаты Кировской области.

Все самые актуальные законы: о комендантском часе, транспортном налоге, ограничении времени продажи крепких алкогольных напитков и многие другие – были предметом совместного обсуждения.

Предс. ОЗС А.М. ИВОНИН подчеркнул: «Сегодня необходимо поднимать инициативу снизу, работать и принимать законы, отталкиваясь от проблем простого человека. Я уже неоднократно заявлял и повторю ещё раз: Законодательное собрание всегда открыто для конструктивного диалога и продуктивной работы с членами Общественной палаты».

По мнению секретаря Общественной палаты Т.А. МАМЕДОВА, Гражданский форум – это уникальная возможность для представителей некоммерческих организаций, гражданских союзов, представителей бизнеса и простых граждан высказать свою позицию относительно роли гражданского общества в развитии региона, принять участие в формировании эффективной площадки гражданского диалога.

Участники пленарного заседания выразили единодушное мнение, что Гражданский форум в Кировской области должен стать традиционным ежегодным мероприятием.

Информационно-аналитическое  управление

Законодательного собрания

Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии