ГлавнаяОбществоГлавные события
26.04.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 684
Главные события

Правительство Кировской области подписало соглашение с федеральным государственным унитарным предприятием «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов».

Цель – реализация совместных проектов в части поступательного перехода региональных предприятий оборонно-промышленного комплекса к производству продукции гражданского и двойного назначения.

В рамках выполнения задач, поставленных Президентом РФ, по достижению к 2030 г. доли гражданской продукции в общем объеме производства не менее половины, правительство региона продолжает работу по диверсификации производства предприятий ОПК.

Стороны выразили взаимную заинтересованность в реализации таких приоритетных направлений сотрудничества, как создание, развитие и расширение кооперации между промышленными предприятиями; увеличение доли выпуска продукции гражданского назначения; осуществление взаимодействия, обмен опытом и информационно-методическими материалами в области реализации промышленной политики.

Как отметил зам. пред. правительства М. Кочетков, заключение соглашения позволит промышленным предприятиям региона расширить рынок сбыта и ассортимент выпускаемых товаров, будет способствовать планомерному развитию предприятий ОПК в части производства продукции гражданского и двойного назначения. Уже сейчас ее доля находится на общероссийском уровне и по итогам 2017-го составляет более 17 проц. в общем объеме отгруженной продукции предприятий ОПК региона.

Отметим, что работа по решению данной стратегической задачи проводится с начала прошлого года.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии