ГлавнаяОбществоГлавные события
24.02.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1199
Главные события

В департаменте социального развития прошла учебная тренировка по отработке действий в случае пожара: в течение 4 минут после сигнала тревоги сотрудники покинули здание, эвакуация прошла оперативно и слаженно.

Подобные мероприятия в плановом режиме проводятся ежеквартально на всех объектах учреждений социального обслуживания населения с круглосуточным пребыванием граждан.

Работа центров и интернатов, подведомственных департаменту социального развития, связана с обслуживанием и содержанием пожилых, инвалидов, детей. Часть подопечных не имеет возможности передвигаться самостоятельно, поэтому готовность к чрезвычайным ситуациям здесь является одной из приоритетных задач и направлена на обеспечение безопасного пребывания в подведомственных учреждениях граждан, имеющих ограничения по здоровью.

Вопросы обеспечения комплексной безопасности объектов социального обслуживания населения, а особенно с круглосуточным пребыванием граждан, находятся на постоянном контроле департамента социального развития и территориального управления МЧС России.

В настоящее время все учреждения обеспечены средствами связи для вызова спасательных служб при ЧС, на объектах с круглосуточным пребыванием людей сигнал о срабатывании автоматических установок выведен на пульты связи пожарных подразделений, в специализированных учреждениях для несовершеннолетних имеются системы видеонаблюдения.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии