ГлавнаяОбществоГлавные события
23.08.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 676
Главные события

Региональное министерство лесного хозяйства продолжает разрабатывать лесной план Кировской области – один из основных долгосрочных документов, в котором будут регламентированы цели и задачи лесного планирования, определены мероприятия по освоению лесов.

Проект финансируется из федерального бюджета, все работы должны завершиться до 15 ноября. По результатам аукциона их стоимость составила 6,2 млн. руб.

Зам. председателя правительства области Максим Кочетков отметил важность участия в разработке лесного плана всех заинтересованных сторон, чтобы выработать согласованное мнение между общественностью и государственными органами. По его словам, это связано с тем, что лесное планирование является одной из основных функций государственного управления лесами и имеет важнейшее значение при осуществлении эффективного лесопользования.

В настоящее время проект лесного плана региона, который будет действовать с 1 января 2019 года по 31 декабря 2028 года, представлен на общественное обсуждение. Документ размещен на официальных сайтах правительства Кировской области (https://www.kirovreg.ru/econom/forest/lesplan.php) и минлесхоза (http://mlh43.ru/lesnoy-plan).

Все предложения и замечания можно направлять до 14 сентября по адресу: 610020, г. Киров, ул. Пятницкая, 32 или по электронной почте: dlh@kirovnet.net.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии