ГлавнаяОбществоГлавные события
23.03.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 730
Главные события

В Кировской области упростили процедуру получения компенсации за детский сад.

В связи с многочисленными обращениями граждан правительство региона направило органам местного самоуправления, руководителям областных учреждений социальной защиты населения методические рекомендации по упрощению процедуры получения компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах. В соответствии с ними органам местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, рекомендовано заключить соглашение с учреждениями соцзащиты населения об информационном взаимодействии. Благодаря этому последние смогут оперативно подтверждать право получателей соцподдержки на компенсацию за детский сад, и этим гражданам не нужно повторно собирать документы.

– Процедура упрощена, в первую очередь, для многодетных малообеспеченных семей и малообеспеченных семей с несовершеннолетними детьми. Эти родители представляют в дошкольные учреждения или централизованную бухгалтерию муниципального образования только заявление на компенсацию, – пояснили в министерстве образования Кировской области.

Напомним, размер компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах составляет 20 проц. от размера внесенной суммы на первого ребенка, 50 проц. – на второго и 70 проц. – на третьего и каждого последующего детей.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии