ГлавнаяОбществоГлавные события
21.04.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 870
Главные события

Кировская область присоединилась к Общероссийским дням защиты от экологической опасности.

В этой важнейшей экологической акции она участвует с 1997 года. Главным элементом являются практические акции. Только в 2015-ом в регионе прошли свыше 3600 субботников, собрано и вывезено на свалки и полигоны около 23 тыс. т мусора, ликвидированы 1264 несанкционированные свалки. Участие в днях защиты приняли около 165 тысяч жителей.

В 2016-ом состоятся традиционный областной смотр «За наибольший вклад в проведение Дней защиты» и областной конкурс экологических гражданских инициатив «ЭкоГрИн». Пройдут природоохранные акции, различные конкурсы, научно-практическая конференция с международным участием «Экология родного края: проблемы и пути их решения».

***

В I квартале т. г. управление государственного строительного надзора министерства строительства и ЖКХ Кировской области осуществляло надзор за строительством 504 объектов.

За три месяца состоялось 109 проверок, выявлено 177 нарушений, возбуждены и рассмотрены 14 административных дел. «В результате предъявлены штрафные санкции на сумму 117 тыс. рублей, взыскано 37 тысяч штрафов. Кроме того, два дела направлены для рассмотрения в суд», – рассказали в минстрое.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии