ГлавнаяОбществоГлавные события
19.03.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1606
Главные события

Свободные земельные участки могут быть предоставлены для ведения сельхозпроизводства.

В собственности Кировской области таковых 85 общей площадью 257189 гектаров из земель сельскохозяйственного назначения, образованных в счёт невостребованных земельных долей, сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия. Многие из этих земельных участков свободны от прав третьих лиц, то есть никому не предоставлены. Перечень их размещён на сайте правительства Кировской области.

Условия и порядок, в соответствии с которыми земельные участки могут быть приобретены в аренду или в собственность, установлены ст. 10 ФЗ от 24.07.2002 № 101 и порядком предоставления земельных участков, находящихся в областной собственности, для целей, не связанных со строительством (постановление № 77/548 от 11.11.2010).

В частности, уточнили в департаменте, в собственность земельные участки могут быть предоставлены только на торгах (конкурсах, аукционах). В то же время, переданный в аренду гражданину или юридическому лицу земельный участок может быть приобретен таким арендатором по рыночной стоимости, сложившейся в данной местности, по истечении 3-х лет с момента заключения договора аренды при условии надлежащего использования земельного участка.

Передача в аренду без торгов допускается, если в течение месяца после опубликования сообщения в СМИ поступило только одно заявление о передаче земельного участка в аренду. Размер образуемого нового земельного участка не может быть менее 2 га. Подробности по тел.: (8332) 64-99-29.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии