ГлавнаяОбществоГлавные события
14.01.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 888
Главные события

Министерство сельского хозяйства РФ проинформировало о дальнейшем росте объёмов производства молока в сельскохозйственных организациях: за 11 месяцев 2015 года оно выросло на 2,2 проц. – до 13,5 млн. т.

– Наибольший прирост продемонстрировали производители Кировской области (9,1 проц.), – сообщили в Минсельхозе.

Производство молока в России в расчёте на одну корову молочного стада в сельскохозяйственных организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, за указанный период составило 5,2 т, что на 5,3 проц. (263 кг) больше соответствующего уровня 2014 г.

– Такая устойчивая положительная тенденция позволяет строить оптимистичные прогнозы относительно итогов года, – отметил директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Владимир Лабинов.

Среднесуточный надой молока на одну корову в Кировской области в последние дни 2015-го составлял 18 кг, что выше аналогичного периода прошлого года на 5,8 проц. (или на 1 кг). В сельскохозяйственных организациях Немского, Кумёнского и Оричевского районов получен удой более 20 кг молока в сутки.

– Ежедневное валовое производство молока составило 1,45 тыс. тонн, что на 6,9 проц. больше, чем за аналогичный период 2014 года, – сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии