ГлавнаяОбществоГлавные события
12.05.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1014
Главные события

Владимир Путин провел заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. В заседании принял участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Обсуждались вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею в Москве в 2016 году и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея).

Как отметил Президент, отечественный хоккей в текущем году отмечает свое 70-летие.

– Мы должны обеспечить доступность, прежде всего, любительского, массового хоккея, создать инфраструктуру хоккея при общеобразовательных учреждениях, предусмотреть внебюджетную адресную поддержку талантливых детей из семей со скромным достатком, – подчеркнул Владимир Путин.

Из проблем современного хоккея глава государства выделил недостаточно крепкую материально-техническую базу. Он отметил, что сейчас стало больше, чем в Советском Союзе, крытых катков (тогда на всю страну было 80, сегодня их 485).

– Но думаю, что и этого недостаточно, – заявил Президент. – Здесь требуются системные решения. По итогам прошлого Совета мы договорились о выделении в федеральной целевой программе по спорту «футбольной» подпрограммы. Может, стоит запустить и подпрограмму хоккея?

Напомним, что в 2014 году в г. Кирове открылся новый крытый тренировочный каток «Дымка», где сегодня занимается детско-юношеская спортивная школа.

По сообщениям сайта http://www.kremlin.ru.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии