ГлавнаяОбществоГлавные события
11.02.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 913
Главные события

Заместитель председателя правительства Кировской области, министр промышленности и энергетики Евгений Михеев посетил Региональный центр энергетической эффективности. В ходе визита были подведены итоги работы в 2015-ом и намечены планы на текущий год.

Напомним, в центре проводятся обучающие семинары для руководителей и специалистов предприятий, курсы повышения квалификации, в том числе по вопросам энергоэффективности.

Специалисты представили новые программы обучения по темам: «Безопасные методы и приёмы выполнения работ на высоте», «Оператор (машинист) крана манипулятора», «Подготовка лиц, ответственных за эксплуатацию установок очистки газа», «Персонал, обслуживающий трубопроводы пара и горячей воды», «Моторист мотопомпы» и др.

– В 2016 г. мы планируем открыть 260 групп, обучить около четырёх тысяч слушателей по различным направлениям, – рассказали в центре энергетической эффективности.

Кроме того, в перспективе планируется сотрудничество по вопросам обучения с другими регионами. В центре уже наработана успешная практика проведения семинаров в районах. Так, в 2015 году они состоялись в 23 муниципальных образованиях.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии