ГлавнаяОбществоГлавные события
10.02.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1135
Главные события

На телеканале «Россия 1» вышел в эфир очередной фильм телепроекта «Навстречу Победе», подготовленный в соответствии с планом, утвержденным правительством Кировской области.

Он снят на основе подлинных архивных документов в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в управлении по делам архивов.

Фильм основан на событиях, связанных с эвакуацией в г. Киров крупных предприятий из западных и центральных областей страны, а также посвящен героическому труду женщин, детей, стариков, ковавших в тылу победу.

Одним из символов вклада кировчан в дело победы над врагом показан легендарный танк Т-34. Немаловажную роль в обороне Москвы и прорыве блокады Ленинграда сыграл и выпускаемый в г. Кирове лёгкий танк Т-60. Продукция авиационной промышленности вятской земли, миномёты «катюша», боевые катера, обмундирование – это далеко не полный список того, что поставляла наша область на фронт.

 

Между ПФО и Внешэкономбанком заключено соглашение о партнёрстве в сфере поддержки и развития детского и юношеского хоккея, которое позволит создать в округе условия для массового детского спорта.

Генеральным партнером проекта стала Госкорпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк).

В Ульяновске для юных хоккеистов прошел большой спортивный праздник «Золотая шайба». В нашей области региональные отборочные этапы турнира состоятся 11, 18 и 25 февраля.

В составе попечительского совета – губернатор Кировской области Никита Белых, а также руководители предприятий и организаций, представители спортивных клубов.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии