ГлавнаяОбществоГлавные события
09.06.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 925
Главные события

Заводчанам задолжали свыше 10 миллионов рублей.

В ходе проверки исполнения трудового законодательства в ОАО «Белохолуницкий машстройзавод», проведенной прокуратурой Белохолуницкого района, установлено, что с января по апрель 2016 года на предприятии неоднократно возникала задолженность по заработной плате, в связи с чем принят комплекс мер прокурорского реагирования.

По постановлениям прокурора руководитель предприятия и юридическое лицо привлекались к административной ответственности в виде штрафов по ч.ч. 1, 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Вносились представления прокуратуры об устранении нарушений трудового законодательства. Но в связи с банкротством компании задолженность перед 240 работниками сохранялась и в мае 2016 года составила 10,3 млн. рублей. При этом выяснилось, что в указанный период на счета двух организаций, аффилированных акционерному обществу, поступали денежные средства, которые можно было направить на погашение задолженности.

Но, вопреки требованиям закона, они ушли на другие нужды. В следственные органы направлены материалы, по которым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Ход его расследования прокуратура взяла на контроль.

По материалам сайта прокуратуры Кировской области.

Комментарии

Гость, 12.06.2016

Полгода терпят. Герои. Нам денег не надо - работы давай. Прокуроры с ног сбились. А где взять, если завод не работает, а зарплата исправно начисляется. Похоже КОММУНИЗМ наступил.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии