ГлавнаяОбществоГлавные события
06.12.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 545
Главные события

В Кировской области завершился сбор заявок на конкурсный отбор ППМИ-2019. Инициативные жители подали 447 предложений по решению вопросов местного значения.

Тему формирования комфортной городской среды глава региона Игорь Васильев обсудил во время недавней рабочей встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным. Губернатор рассказал, что за 9 лет в рамках ППМИ при финансовом участии муниципальной и региональной властей, предприятий, частных предпринимателей, а также жителей осуществлено более 2,5 тысячи инициатив.

Так, на поселенческом уровне востребованы ремонт автодорог и систем водоснабжения, на районном – обновление объектов учреждений культуры, а на городском – благоустройство территорий. На выполнение муниципальных проектов консолидировано направлено свыше 2,5 млрд. руб.

– Типология ППМИ год от года расширяется, а активность населения растет. Проект давно доказал свою экономическую и социальную эффективность и будет продолжен, – подчеркнул Игорь Васильев.

В этом году из 447 сформированных заявок 276 связаны с благоустройством поселений, 47 – должны улучшить инфраструктуру районов, 120 – поступили от жителей городов и четыре – от муниципальных образований с участием садоводческих товариществ.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии