ГлавнаяОбществоГлавные события
01.09.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1773
Главные события

Губернатор Н.Ю. Белых провёл рабочее совещание с главами районов и городов. В нем приняли участие Главный федеральный инспектор по Кировской области А.Б. Карманов, председатель областного Заксобрания А.М. Ивонин, члены регионального правительства. Обсуждался ряд актуальных вопросов.

Так, глава областного департамента экономического развития А.Д. Коршунов проинформировал о результатах анализа деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 2010 г. (10 МО получат гранты из областного бюджета по 10 млн. рублей – это Киров, Кирово-Чепецк, Слободской, Вятские Поляны, а также Кумёнский, Кирово-Чепецкий, Уржумский, Пижанский, Зуевский и Оричевский районы).

Глава областного департамента социального развития Е.Б. Чеснокова доложила о текущем положении дел с обеспечением ветеранов Великой Отечественной войны жильем (Кировская область получила из федерального бюджета 4,8 млрд. рублей, в том числе 1,3 млрд. рублей – в 2011 году. К настоящему времени закрыта очередь из тех ветеранов, которые встали на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий до 20 декабря 2010 года. Для того, чтобы обеспечить денежными выплатами тех, кто стоит на очереди на сегодняшний день, области потребуется ещё порядка 1,5 млрд. рублей).

Были обсуждены также первоочередные меры по предупреждению пожаров и другие важные вопросы.

Пресс-центр правительства

Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии