ГлавнаяОбществоГлавное звено охраны правопорядка
17.11.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1871
Главное звено охраны правопорядка

Руководство МВД Российской Федерации выбрало дату празднования дня участковых уполномоченных не случайно. 17 ноября 1923 года была утверждена «инструкция участковому надзирателю», то есть создана данная служба.

Несколько раз менялись названия этого ведомства и его представителей: участковый надзиратель, участковый инспектор милиции, участковый уполномоченный милиции, в настоящее время – участковый уполномоченный полиции. До сих пор эта служба, как и все правоохранительные органы, находится в стадии коренного реформирования. Но участковый всегда был и будет представителем закона на местах. И именно по работе этих сотрудников полиции граждане судят о деятельности органов внутренних дел в целом. Участковый уполномоченный должен знать, как и чем живет каждая улица, двор, семья, проводить профилактическую работу с потенциальными нарушителями. Подлинное мастерство любого участкового – в умении наладить добрые отношения с жителями вверенного ему микрорайона города или села, после реформы зачастую и нескольких населенных пунктов.

На сегодняшний момент на территории нашего района несут службу 8 участковых уполномоченных. В райцентре за правопорядок отвечают 4 участковых: на участке № 1 (в основном это район Черемушек, д. Федосята и п. Сосновка) несет службу Александр Витальевич Задорин. На втором участке (район пятиэтажек и Богородского) – Константин Владимирович Юдин, за большую часть заречной части отвечает Андрей Геннадьевич Шулаков, на участке № 4 (часть заречного микрорайона города, деревни Великое Поле, Гурёнки, Стариковцы, Прокопье) трудится Алексей Николаевич Куликов.

И за все удаленные сельские поселения района сегодня отвечают четверо участковых уполномоченных. На участке № 5 (Быданово, Пасегово и, когда требуется, райцентр) работает Иван Иванович Толстиков, в Поломском и Всехсвятском сельских поселениях – Николай Анатольевич Сырчин (участок № 6), за седьмой участок (Климковка, Песчанка, Ракалово, Юдино) отвечает Сергей Николаевич Макрушин, за восьмой (Дубровка, Подрезчиха, Троица) – Андрей Валентинович Варанкин.

Все это опытные, преданные своему делу люди, находящиеся на переднем крае борьбы с преступностью, ежедневно занимающиеся профилактической работой, решающие многие проблемы, с которыми сталкивается население.

Елена Кинчина, начальник отделения участковых уполномоченных полиции

и по делам несовершеннолетних, капитан полиции.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии