ГлавнаяОбществоГазета – наш большой друг!
01.12.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 754
Газета – наш большой друг!

В очередную подписную кампанию на I полугодие 2017 года хочется поддержать родную газету.

Наша семья выписывает «Холуницкие зори» вот уже почти 40 лет! Всю жизнь были верны «районке» и родители. За долгие годы накопилось немало подшивок издания, которые, кстати, очень помогают нам, учителям, в работе с детьми. В «коллекции» представлена вся жизнь района! На основе газетных публикаций проводятся интересные уроки краеведения, литературы, истории и обществознания, классные часы по профориентации… Не случайно почти все преподаватели нашей школы выписывают местную газету!

Настоящим событием в коллективе становятся статьи о жителях деревни, их достижениях и проблемах. Ответственные родители и педагоги с особым чувством собирают материалы, в которых упоминается их ребенок или ученик. Считаем, что человеку, который называет себя интеллигентным и заинтересованным в развитии района, надо быть в курсе местных новостей, оперативно узнавать ответы на вопросы населения от городской, районной и сельских администраций.

Всегда интересно читать местных авторов, большинство из которых – актив того или иного поселения: это неравнодушные граждане, готовые поделиться с широкой общественностью своими мыслями, предложениями, впечатлениями, знаниями и творчеством.

Не понимаем стремления многих земляков сэкономить на оформлении подписки на газету, ведь потом ее приходится искать по знакомым, что очень неудобно. Приобретенный на свои (согласитесь, не такие уж большие!) средства «вкусный продукт» можно использовать по своему усмотрению, всегда оперативно, а не через третьи руки, узнавать новости.

Надеемся, что «районка» и дальше будет радовать нас интересными публикациями. Желаем «Холуницким зорям» стабильности и долгих лет жизни!

Ольга Зырянова, учитель

Гурёнской школы-интерната.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии