ГлавнаяОбществоФотоквест – полезная игра!
19.12.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 883
Фотоквест – полезная игра!

Одно из самых популярных современных направлений внеурочной работы в школах – квесты (игры с элементами поиска, «расследований» и приключений).

В городской школе им. В.И. Десяткова впервые провели фотоквест для детей и родителей. Накануне школьникам предстояло изучить семейные фотоальбомы и выполнить с десяток интересных заданий. Одно из них заключалось в повторении сюжета старого фото, на котором мама запечатлена вместе с ребенком. В рамках другого задания ребята создавали фотоколлаж предметов, по которым зрители должны были отгадать, где работают их родительницы. А еще составляли и решали фоторебусы с зашифрованными строчками любимых песен родителей!

Но особенно активно учащиеся откликнулось на задание «Моя мама – самая... (спортивная, красивая, ответственная, хозяйственная и т. д.)», представив любимые фотографии мамочек из семейных архивов. Завершился фотоквест презентацией «Старые школьные фотографии», в ходе которой зрители пытались узнать по детским лицам на старых снимках родителей своих одноклассников, знакомых и друзей. Звучали попурри школьных песен… Некоторые мамы не могли сдержать слез, вспоминая годы, проведенные в альма-матер.

– Проводя игру, мы хотели объединить поколения, дать детям и родителям почувствовать себя единым целым, показать, как много у них общего, – пояснила заместитель директора по УВР Ю.Г. Захваткина.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии