ГлавнаяОбществоФормирование бюджета – в приоритете
10.10.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 925
Формирование бюджета – в приоритете

Председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков подвел итоги пленарной недели. Депутаты снова окунулись в насыщенную работу: состоялись заседания профильных комиссии и комитетов, в том числе совместные, а также пленарное заседание.

Спикер ОЗС поприветствовал законотворцев на первом после летнего перерыва заседании. Он вновь поздравил с избранием и вступлением в должность губернатора Кировской области Игоря Васильева. От депутатского корпуса шестого созыва Игорь Владимирович получил памятный подарок – точную копию государственной печати великого князя Ивана Третьего.

– Эта печать легла в основу вятской губернской символики, – отметил Владимир Быков. – Пусть она напоминает Вам об уникальной истории нашего края, служит символом преемственности и непростой миссии, которую Вы согласились выполнить на посту главы региона.

Председатель Законодательного собрания также сообщил, что депутаты готовы начать совместную работу с новыми членами правительства по формированию областного бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

– Принять бюджет на следующий год – это самая главная задача для исполнительной и законодательной власти. Он должен быть сбалансированным, – подчеркнул Владимир Васильевич.

Среди важных моментов прошедшей сессии Владимир Быков также назвал проработку закона в помощь пострадавшим участникам долевого строительства и введение должности третьего заместителя председателя ОЗС. Им избран член фракции ЛДПР Владимир Костин.

Материал предоставлен информационно-аналитическим управлением

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии