ГлавнаяОбществоФлаг Универсиады-2013 встречали в Кирове
22.09.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1983
Флаг Универсиады-2013 встречали в Кирове

23 августа в рамках торжественной церемонии закрытия XXVI Всемирной летней Универсиады 2011 года в китайском Шеньчжене флаг Международной федерации студенческого спорта (FISU) передали столице XXVII Всемирной летней Универсиады – Казани.

Для презентации одного из наиболее значимых международных спортивных событий главный символ предстоящей Универсиады – флаг FISU – отправился в тур по крупнейшим студенческим центрам России.

Эстафета под названием «Универсиада в твоем городе!» закончится 25 сентября.

ВЧЕРА участников промо-эстафеты встречал ВятГУ. Одним из ключевых событий пребывания флага FISU явилось подписание соглашения, и Вятский государственный университет получил официальный статус «Вуз Универсиады»: он станет центром привлечения и подготовки волонтеров к Играм-2013.

В рамках мероприятия прошли также встречи лидеров вузовской молодежи Татарстана и Кирова, которые обсудили вопросы развития спорта в студенческой среде, а также обменялись опытом в решении социальных проблем молодых.

Затем активисты проекта провели акцию в поддержку мира и согласия, толерантного отношения молодежи различных национальностей, культур, религий под названием «Мы… голосуем ЗА МИР».

«Марафонцы» оформили также тюльпановую клумбу в форме логотипа Универсиады-2013 года.

Завершил мероприятие молодежный межкультурный концерт.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии