ГлавнаяОбществоФейерверк творческих идей
17.01.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 594
Фейерверк творческих идей

Галина Лесникова с детства знала, что свяжет будущую профессию с творчеством.

От бабушки и мамы Галина Леонидовна унаследовала страсть к вышивке и вязанию, очень любила рисовать, да и к музыке приобщилась, окончив музыкальную школу по классу аккордеона.

Выбор сделала в пользу специальности воспитателя дошкольных групп, поступив в Слободское педагогическое училище. Затем было распределение в Вятскополянский район, но ей очень хотелось вернуться в любимую Белую Холуницу, где, она до сих уверена, сам воздух вдохновляет.

В «Теремке» Галина Леонидовна с огромным удовольствием трудилась вплоть до выхода на заслуженный отдых. И многие белохолуничане до сих пор говорят: «Это моя любимая воспитательница!»

И ее творческим устремлениям, конечно же, нашлось место! Воспитанники Г.Л. Лесниковой частенько были первыми на конкурсах поделок. Особенно нравилось ей воплощать в жизнь фантазии при помощи соленого теста, природного и бросового материалов.

Во время работы в детском саду она с великим воодушевлением бралась и за оформление помещений учреждения. Интерес к дизайну не угас и по сей день – квартира Галины Леонидовны довольно необычна, даже обои в комнатах скомбинированы из нескольких цветов и рисунков. Повсюду – сделанные ею напольные вазы с сухоцветами, на стенах – картины, выполненные в основном по технике «кинусайга» (панно из кусочков ткани). На подставке для цветов от пола до потолка расположились комнатные цветы с красивыми листьями.

В последнее время у умелицы появились еще два новых увлечения – валяние из шерсти и изготовление украшений из фоамирана.

В основном именно эти технологии она представляет на белохолуницком «Городе мастеров» и областных выставках-ярмарках. Кстати, Галина Леонидовна входила в состав делегации, представлявшей наш край в прошлом году на традиционной рождественской встрече вятского землячества в Москве.

И конечно, у талантливой женщины еще море задумок! Пожелаем ей воплощения их в жизнь!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии