ГлавнаяОбществоФеерия творческих находок
23.12.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 123
Феерия творческих находок

В Белохолуницком районе продолжается сетевой проект «Авторская школа педагога».

Под занавес года своим опытом по формированию у старших дошкольников начальных естественнонаучных представлений поделилась с коллегами воспитатель городского детского сада № 1 «Колокольчик» Руниса Пушкарёва.

В качестве одного из организационных приёмов в занятиях с детьми Руниса Линдарьевна использует виртуальные путешествия, во время которых изучаются материки, животный и растительный мир разных стран.

Так, на открытом занятии дошколята вместе с Р.Л. Пушкарёвой отправились в далёкую Австралию. Разгадывая загадки, рассматривая иллюстрации и обсуждая фрагменты фильма о животных, ребятишки узнали много нового и необычного про животных этого удивительного континента.

Очень интересно было наблюдать, как дети придумывают фантастических животных. А затем отгадывают по звукам реальных лесных зверушек Кировской области!

Завершилась «Авторская школа» мастер-классом, на котором участники смогли ознакомиться с техникой «сторителлинг», что в переводе с английского означает «рассказывание историй». Педагоги тоже попробовали рассказать с помощью кубиков, которые придумала и сделала Руниса Линдарьевна, свои истории.

Много тёплых слов и пожеланий услышала от коллег в свой адрес Р.Л. Пушкарёва по окончании мероприятия, а управление образования вручило ей Дипломом участника «Авторской школы педагога».

Наталья ИЗЕГОВА, методист руо.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии