ГлавнаяОбществоЭкспозиция Кировской области представлена в олимпийском Сочи
13.02.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1192
Экспозиция Кировской области представлена в олимпийском Сочи

Стенд Кировской области подготовлен при участии Вятской торгово-промышленной палаты. В экспозиции представлена инвестиционная, инновационная и туристическая привлекательность региона, промышленный и агропромышленный комплексы, а также местные народные художественные промыслы. Как проинформировали в департаменте экономического развития, данное мероприятие включено в региональный план выставок на 2014 год.

Посетил экспозицию и наш земляк, конькобежец Алексей Суворов – это единственный участник Олимпийских игр, представляющий Кировскую область: 15 февраля он стартует на дистанции 1500 метров.

Кроме того, в Сочи установлена кировская «сосулька» для показательных выступлений ледолазов. Причем свои силы в этом виде спорта может попробовать каждый желающий.

Передвижная конструкция приобретена правительством региона, а её доставка и установка профинансирована спонсорами. В Сочи приехала и команда скалолазов, большинство из них – кировчане. В Олимпийском парке проходят показательные выступления, от которых во многом зависит дальнейшее включение этого вида спорта в обязательную олимпийскую программу.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии