ГлавнаяОбществоЭстафету дедов подхватили школьники
07.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1680
Эстафету дедов подхватили школьники

Первое место заняли юнармейцы села Троица на VI областном слете школьных военно-патриотических клубов, проходившем на базе Дворца молодежи «Мемориал».

Это уже их третья(!) победа на состязаниях такого уровня.

Нынче нашим курсантам пришлось состязаться с ровесниками из 11 районов области и г. Кирова – всего было 17 команд. На первых же испытаниях – в смотре строя и песни – им не было равных.

В числе лучших оказались троицкие школьники и в презентации клуба, военизированной эстафете, защите стенгазеты, теоретическом конкурсе, проверявшем знания устройства автомата, воинских званий, топографии, эмблем вооруженных сил.

На память о столь насыщенном дне ребятам подарили большой жидкокристаллический телевизор и три походных термоса.

Кстати, нынешнее выступление наших юнармейцев – особенное, так как трое из них: Александр Белкин, Иван Шилов (11 кл.) и 9-классник Захар Загоскин – заканчивают школу.

Вместе с ними защищали честь района Данил Волосков, Никита Катаргин, Диана Помыткина, Валентина Козлова, Василина Ануфриева, Ирина Волоскова.

– Даже если эти юноши и девушки не свяжут свою профессию с воинской службой, в «Юнармейце» они научились взаимовыручке и, как бы громко это ни звучало, юные курсанты растут патриотами, – подчеркнул руководитель клуба Алексей Владимирович Белкин.

Он поблагодарил за помощь в организации поездки начальника руо Е.Н. Огнёву и директора Подрезчихинской школы Т.А. Архипову.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии