ГлавнаяОбществоЕще раз о патриотизме
31.05.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1650
Еще раз о патриотизме

Как часто мы критикуем сегодняшнее молодое поколение за то, что оно растет без исторической памяти. Но мероприятия и уроки в нашей школе, посвященные Дню Победы, говорят об обратном.

Так, на вопрос учителя на музыкальном занятии «Почему мы отмечаем этот праздник?» первоклассник Егор бойко ответил: «Он самый главный. Если бы русские не победили фашистов, нас бы не было – мы бы не родились!»…

И до сих пор наши ребята делятся впечатлениями от встречи с учеником 10 класса государственной школы Дмитрием Кошурниковым. Юноша выступал в современной солдатской форме – он рассказал, что целенаправленно готовит себя к защите Отечества и с детства мечтает стать военным, как его брат.

Дмитрий замечательно исполнил под гитару песни о Великой Отечественной: «На безымянной высоте», «Красная стена» (о Сталинградской битве), «От героев былых времен» (из кинофильма «Офицеры»). Он интересно рассказывал детям о своих прадедах и дедах, не вернувшихся с Великой Отечественной. Мы были поражены, как много этот молодой человек знает о современных боевых операциях – в Афганистане и Чечне.

Наш гость прекрасно исполнил песни и об этих войнах – «Горячие гильзы», «Едут на войну пацаны», «Вызываем огонь на себя».

В заключение Дмитрий пожелал мальчикам помнить, что они будущие воины, поэтому должны развивать в себе стойкость духа и физическую выносливость.

Такие встречи – самое живое доказательство того, что наши дети – вовсе не собираются быть «Иванами, родства не помнящими», они знают, что такое патриотизм.

Учителя, воспитатели и ученики школы-интерната желают этому целеустремленному и талантливому юноше, чтобы все его мечты сбылись, а также успехов в учебе и богатырского здоровья!

Светлана Усцова, учитель музыки школы-интерната 4 вида.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии