ГлавнаяОбществоЕще один шаг навстречу безопасному движению
09.06.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 786
Еще один шаг навстречу безопасному движению

В конце учебного года для школьников района прошел традиционный конкурс-фестиваль «Безопасное колесо», посвящённый памяти А.В. Усатова.

Звание победителя оспаривали 4 команды – обеих городских школ, Поломской и Быдановской.

Ребята рассказали о проделанной за год работе по овладению ПДД. Много интересных и познавательных игр и классных часов на эту тему проведено в школах им. В.И. Десяткова и д. Быданово. В номинации «Шоу-программа» учащиеся презентовали сказки на тему «Юные инспектора движения – за безопасность на дорогах». Лучшими были школьники Полома, 2-е место разделили ученики из Быданова и Госшколы.

Самый главный этап соревнований – фигурное вождение велосипеда – дети прошли так уверенно, что любой взрослый позавидовал бы! Конечно, тут важна подготовка, и надо отдать должное учителям физической культуры. Первенствовала команда Госшколы, «серебро» – у Полома, «бронза» – у школы им. В.И. Десяткова.

На станции «Знатоки ПДД» ребята демонстрировали умения быстро и правильно ориентироваться на дорогах, избегать аварий и внимательно относиться к пешеходам. Отличились учащиеся Полома, за ними – ученики школ им. В.И. Десяткова и Быданова.

Интересным оказался и конкурс первой доврачебной медицинской помощи. 1-е место в теории и практике взяли поломчане, 2-е – школа им. В.И. Десяткова, 3-е – быдановские ребята.

В личном зачете не было равных Алене Шварц, Ивану Пушкарёву (Госшкола), Марии Тыртышниковой (шк. им. В.И. Десяткова), поломчанам Даниилу Сычёву, Марии Сычуговой и Станиславу Сычёву.

Победителем в общем зачете стал бессменный лидер состязаний – команда Полома, которая и будет защищать честь района на областном этапе в сентябре!

На параде закрытия стартов всем участникам вручены грамоты, медали и ценные призы, которые выделены в рамках муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Белохолуницком районе на 2014 – 2020 годы».

Ольга Кошурникова, методист руо.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии