ГлавнаяОбществоЕще один подарок горожанам от районного женсовета
26.06.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1712
Еще один подарок горожанам от районного женсовета

Не может не радовать горожан дальнейшее преображение набережной пруда. Три года назад здесь появился красивый памятник, а в прошлом году – скамейки и урны. Энтузиастки районного женсовета – Светлана Филипповна Сорокожердьева, Галина Яковлевна Ерёмина, Людмила Александровна Ильина и другие – обустроили две альпийские горки с многолетними цветами и декоративным мхом.

А нынче создали еще одну необычную клумбу под названием «Волна». Ее «фишка» в волнообразной полосе, заполненной мраморной, кипенно-белой крошкой, которую презентовало руководство ООО «Память» – С.М. Шитов и А.В. Князев.

Рассаду бархатцев, лобелии, сальвии и других однолетников члены женсовета приобрели у быдановских школьников. Кстати, в этом году учебное учреждение обеспечило цветами не только свой приусадебный участок, но и городские школы, а также многих белохолуничан-цветоводов.

В планах женсовета – разбить еще как минимум пару клумб необычной формы. Единственное, о чем простят активистки жителей города, – не брать камни, не выдергивать рассаду с альпийских горок для своих садов.

– Откуда у многих эта страсть к халяве? – размышляет председатель общественной организации Светлана Филипповна Сорокожердьева.

И объясняет наличие многочисленных «болевых точек» в райцентре, как то горы мусора в больничном парке и на детских площадках, разбитый детский городок напротив районной библиотеки и т. д., отсутствием совести у некоторых белохолуничан и наплевательским отношением к благоустройству.

Надеемся, что призывы к тем, кто бросает бутылки и пакеты из-под «закуски», разрушает клумбы и ворует с них цветы, будут услышаны. Помните, что Белая Холуница – наш общий дом! И еще: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Ирина Ситникова.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии