ГлавнаяОбществоЭнергетикам не до отдыха
06.04.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 863
Энергетикам не до отдыха

В последнюю декаду марта на въезде в город – возле АЗС «Движение» – наблюдалось повышенное оживление и непривычное скопление спецтехники. Это работники Белохолуницкого РЭС производили замену двух опор ВЛ 10 кВ.

Работы заняли два дня. К их выполнению была привлечена не только бригада под руководством Олега Частикова, но и специалисты-крановщики из г. Кирова. В это же время другой подрядной организацией выполнено технологическое присоединение к сетям трансформаторной подстанции АЗС «Движение».

В настоящее время субподрядчиками ведется подготовка документации для двух других крайне важных технологических присоединений – в районе ул. Глазырина райцентра и поворота на Богородское. Они обеспечат освещение строящейся объездной дороги, ведущей от трассы через мкр. Богородское в промзону заречной части города.

Кроме того, у местных энергетиков начался активный период подготовки к ремонтной кампании. Как сообщил начальник Белохолуницкого РЭС Ф.В. Сметанин, паспорт готовности будет получен предприятием в апреле. Наряду с этими процессами с работниками в преддверии паводка проводятся инструктажи.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии