ГлавнаяОбществоИз династии заводчан
09.10.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 2058
Из династии заводчан

Трудовой путь Елены Сергеевны Ковровой словно подтверждает известную пословицу: «От судьбы не убежишь».

Дед Елены, Сергей Михайлович Куварзин, всю жизнь работал на Белохолуницком машстройзаводе. Предприятие стало судьбой и для ее родителей: Неля Александровна трудилась здесь маляром, Сергей Михайлович – слесарем. Все Куварзины были на предприятии на хорошем счету.

Сама Елена, подобно многим юным белохолуничанкам 80-х, решила стать швеей. После окончания ГПТУ № 16 устроилась в филиал фабрики имени 8 Марта. А потом, как все, работавшие там, вынуждена была искать другое место, когда в начале 90-х предприятие закрылось.

Попробовала себя и в качестве продавца, и как укладчица досок на частной пилораме… Вспоминать о том периоде она не любит. Зато с гордостью рассказывает о другой странице своей жизни.

В 2001 году Елена устроилась на машстройзавод. Сразу согласилась пойти на ответственный участок – крановщиком в литейный цех, куда и мужчины шли не охотно.

И ей, невысокой, хрупкой женщине, такая большая ответственность понравилась, как и работа «на высоте».

Нынче Е.С. Коврова стала на заводе «Лучшей по профессии». Так что на предприятии ее ценят.

Завод же подарил Елене личное счастье. Ее супруг, Алексей Владимирович Блинов, заместитель начальника цеха № 4.

Так что все в жизни молодой женщины постепенно устроилось: любимая работа не мешает заботе о семье, детях. Дочь уже заканчивает Кировский молочный техникум по специальности «землеустроитель», сыну – 6 лет.

Конечно, хочется ей, чтобы дети всегда жили рядом. Но пока, говорит Елена, на главном предприятии города работают в основном представители среднего и старшего возраста. Многие из них, как говорится, с «рабочей семейной жилкой», а хочется, чтобы родной завод стремительно развивался и пополнялся молодыми кадрами.

Ирина Ситникова. Фото автора.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии