ГлавнаяОбществоЭко-добровольцы убрали более 140 тонн отходов
11.12.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 462
Эко-добровольцы убрали более 140 тонн отходов

В регионе и дальше будут развивать экологическое волонтерство и гражданско-патриотическое воспитание. Эти вопросы члены общественных советов министерства охраны окружающей среды и министерства образования области обсудили с участием министра охраны окружающей среды Аллы Албеговой, представителей органов исполнительной власти и молодежного правительства.

В 2018 году в эко-добровольческих мероприятиях участвовали более 20 тысяч человек, они посадили более 22600 деревьев и собрали 140 тонн отходов. Также общественные инспекторы экологического контроля на системной основе проводят уроки в школах.

Представители регионального отделения Российского движения школьников развивают в области направление «Гражданская активность», целью которого является содействие развитию и популяризации добровольческой, экологической, поисковой, историко-краеведческой деятельности среди детей и молодежи, создание благоприятных условий для проявления гражданской активности и повышении уровня социальной ответственности школьников.

О результатах проведения Года добровольца в регионе рассказал замначальника управления министерства молодежной политики и спорта Владимир Сараев:

– Для развития волонтерства в области выбраны приоритетные направления: информационное сопровождение и донесение информации о добровольчестве, формирование районных отделений регионального ресурсного центра по развитию добровольчества, информации о работе сайта Добровольцыроссии.рф. Для их реализации силами областного министерства молодежной политики и спорта, регионального ресурсного центра, Кировской молодежной общественной добровольческой организации по развитию социальной активности детей и молодежи «Перспектива» проводятся межрайонные добровольческие форумы, в которых принимают участие волонтеры из районов области.

Работа по развитию экологической культуры в обществе и добровольчества будет продолжена.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии