ГлавнаяОбществоЕе обожает вся детвора
23.06.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 921
Ее обожает вся детвора

Почти год в небольшом, но дружном коллективе детского сада с. Всехсвятского трудится поваром Оксана Исупова. За короткое время она успела зарекомендовать себя старательным, неконфликтным и скромным сотрудником.

Окончив в 2009 году местную школу, девушка поступила в Кировский колледж промышленности и автомобильного сервиса на специальность «сервис домашнего и коммунального хозяйства». Однако через какое-то время в своем выборе разочаровалась и решила покинуть стены образовательного учреждения. Вернувшись в родной район, обратилась в службу занятости населения, где ей предложили переквалифицироваться в повара. И она с желанием согласилась…

Новая профессия, которую, к слову, освоила с легкостью, пришлась ей по душе. Практически сразу Оксана устроилась на свободную вакансию в сельский детсад, в который сама когда-то ходила.

– В городе мне жить не нравится, – объясняет причины своего возвращения в родное село О. Исупова, – слишком шумно, людно, суетно. Нет ни собственного жилья, ни родных, ни близких рядом, которые могли бы поддержать в трудную минуту.

А во Всехсвятском все греет душу! Даже детский сад, который посещают 18 ребятишек, словно родной дом – так здесь уютно, тепло, комфортно. Малышей каждый день нужно вкусно и полезно накормить. Оксана успешно справляется с этой важной задачей, причем всю работу на кухне выполняет одна.

Коллеги молодую сотрудницу хвалят, отмечая ее спокойный, ровный характер, старание и ответственность. А больше всего – кулинарные способности! Да и детвора Оксану обожает! Наперебой рассказывает, как вкусно она готовит! При необходимости девушка всегда готова прийти на помощь воспитателю, присмотреть за детьми, поиграть с ними. В ответ каждый день они радуют ее своими улыбками и заряжают хорошим настроением. Это ли не счастье?!

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии