ГлавнаяОбществоЕдинственный в области
28.06.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1229
Единственный в области

Белохолуничанин Роман Шитов стал единственным представителем Кировской области, зачисленным по межрегиональной квоте в Удмуртский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза Валентина Георгиевича Старикова.

Роман находится под опекой бабушки Лии Семёновны Шитовой, которая проживает в Белой Холунице. Он родился в 2004 году, до 3-го класса учился в Государственной школе райцентра, 4-й класс закончил в школе-интернате д. Гурёнки.

Рома – активный, подвижный, целеустремлённый мальчик, всерьёз увлекается техникой. Он стал одним из 40 человек, зачисленных по итогам конкурсных испытаний в 5 класс кадетского корпуса. Участие Романа в конкурсе стало возможным благодаря поддержке главного федерального инспектора по Кировской области А.А. Чечеватова.

Теперь Роману Шитову предстоит обучение по основным программам – общеобразовательной среднего (полного) общего образования и профильного обучения оборонно-спортивного направления, а также дополнительным общеобразовательным программам физкультурно-спортивной, военно-патриотической и художественно-эстетической.

Кстати, учебное заведение, расположенное в городе Воткинске, имеет специализацию «ВМФ и МЧС».

Марина Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии