ГлавнаяОбществоДвижение вперед
05.04.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 645
Движение вперед

Дом детского творчества «Дарование» принял участие в областном форуме «Система дополнительного образования Кировской области: векторы современного развития», где выступил в номинации «Развитие информационно- коммуникативных и инженерных компетенций».

Специалисты ДДТ рассказали о создании в 2011 году детского спортивного клуба «КроссМен», сделав упор не только на его деятельность, а социальное партнерство и межведомственное взаимодействие. И действительно, у объединения давние тесные связи с Кировской федерацией мотоциклетного спорта, а также отделом по социальной работе районной администрации, местными предпринимателями, выступающими спонсорами в организации соревнований и поездок детей, Слободским ОГИБДД. За шесть лет работы «КроссМен» стал своеобразным «трамплином» для подростков, которые хотели связать свою профессию с техникой.

Опытом работы нашего клуба особенно заинтересовались руководители Кировского городского детско-юношеского центра имени Александра Невского. А белохолуничанам в свою очередь наиболее запомнилось выступление преподавателей данной организации о проекте «Мы вместе!», подразумевающем создание объединения юных журналистов и выпуск ими собственной газеты.

– Перспективы роста у ДДТ «Дарование» есть! Главное, чтобы они всегда подкреплялись финансово, – отметила директор Р.В. Шитова.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии