ГлавнаяОбществоДушевные встречи, фольклорные посиделки
18.11.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 272
Душевные встречи, фольклорные посиделки

Сельские поселения района не остались в стороне от всероссийской акции «Ночь искусств».

Так, в Дубровке местные библиотека и ДК организовали за чашкой ароматного чая задушевные посиделки «Диво дивное – песня русская». Собравшиеся с удовольствием исполнили под гармонь задорные частушки и известные композиции – лирические и шуточные, веселые и грустные… Музыкальные подарки преподнес ансамбль «Старинушка». А затем настал черед конкурсов-перепевок, русской плясовой и любимых игр…

В Поломе мероприятие под названием «Копилка народной мудрости» библиотекари посвятили знакомым с детства пословицам и поговоркам. Участники ответили на вопросы викторин «Закончи пословицу», «Отгадай загадки», «Шуточные вопросы», вспомнили высказывания великих писателей, поучаствовали в разнообразных конкурсах. Для юных прошёл мультчас «Сказочный ларец» по сказкам Д.Н. Мамина-Сибиряка. А как вам идея задания «Нарисуй пословицу»? Все, кто любят рисовать, справились с ним на «отлично»!

В Иванцеве для представительниц «серебряного возраста» состоялся фольклорный вечер «Песни наших бабушек», прошедший под девизом «Искусство объединяет». Вниманию гостей предложили презентацию «Русские народные песни». И, конечно, не обошлось без этих жемчужин народного творчества и народной мудрости … Не скучал в этот вечер никто!

В Гурёнках участники клуба «Золотой возраст» и юные читатели библиотеки собрались на посиделки «Обычаи и традиции русского народа». Мероприятие в форме фольклорной экспедиции прошло по станциям, где участники встречи без труда ответили на мудреные вопросы, играли, пели старинные русские песни. Завершилось действо чаепитием с вкусными блюдами народной кухни.

В Сырьянах на сцене местного клуба с концертной программой «О России с любовью» выступили артисты Ильинского ДК. В исполнении народного песенно-танцевального коллектива под руководством Юрия Вахрушева и Натальи Зубаревой прозвучали песни о Родине, любви. Колорита добавили народный ансамбль танца «Белая река» и коллектив эстрадной песни «Феерия» (руководитель Татьяна Шихова). Зрители вознаградили гостей аплодисментами за незабываемые впечатления и эмоции!

Заглянули ильинские артисты и в Юдино. «Это был концерт-настроение: позитивный, добрый, теплый, искренний и яркий!» – так отозвались в местном клубе о минувшем событии, подчеркнув, что он добавил сельчанам настроения…

 Подготовила Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии